Referenzen

Wir beraten und betreuen Firmen sowie Privatkunden und einige davon bereits schon seit dreissig Jahren. In unsererem Atelier hier in Zürich ist alles eigene Handfertigungskunst und eine Passion die wir pflegen. Ein weiterer positiver Aspekt sei noch erwähnt, dass durch die Eigenproduktion für Sie der Zwischenhandel entfällt. Wir können nicht alle Referenzen aus dreissig Jahen aufführen, aber einen kleinen Auszug aus unserer Referenzliste möchten wir dennoch gerne zeigen.

Referenzliste:

Holenstein Gastro www.holenstein-gastro.ch
Jelmoli • Zürich www.jelmoli.ch
Bauschänzli • Zürich www.bauschaenzli.ch
Sprüngli • Zürich www.spruengli.ch
Pinte • Dättwil www.pinte.ch
Mövenpick • Zürich Zug www.moevenpick.com
Restaurant • Kloster Fahr www.kloster-fahr.ch
Linde • Weiningen www.lindeweiningen.ch
Oberes Triemli • Zürich www.oberes-triemli.ch
Zunft zur Rebläuten • Chur www.rebleuten-chur.ch
Kellerämterhof • Oberlunkhofen www.kelleraemterhof.ch
Waldhaus • St. Moritz www.waldhaus-am-see.ch
Schwanen • Rapperswil www.schwanen.ch
Seminarhotel • Ägerisee www.seminarhotelaegerisee.ch
Schmiedstube • Volketswil www.restaurant-schmiedstube.ch
La Val • Brigels www.laval.ch
Grandhotel Tschuggen • Arosa www.tschuggen.ch
Tägerhard • Wettingen www.taegerhard.ch
Compass Group • Zürich www.compass-group.ch
Adler • Schaffhausen www.gasthaus-adler.ch
Alakart • UBS  
Parkhotel Delta • Ascona www.parkhoteldelta.ch
Hotel Strandhörn • Sylt / DE www.strandhoern.de
Governor's • Sri Lanka www.mountlaviniahotel.com
Eden Roc • Lugano www.edenroc.ch
Hotel Holiday • Thun www.holiday-thun.ch
Brauerer Walter • Thiengen/DE www.brauereiwalter.de
Golfhotel • Montreux www.golf-hotel-montreux.ch
Pappalappa • Sarnen www.muffis.ch
Derby • Grindelwald www.derby-grindelwald.ch
LY'S ASIA Prime Tower - Zürich www.lys-asia.ch